Ergebnisse Einzelwettkämpfe
Gruppe 1 - Mädchen bis 8 Jahre (weiß-braun)
Name
|
Graduierung
|
Dojo
|
Kata
|
Kumite
|
---|---|---|---|---|
Karow, Nina
|
8. Kyu
|
Jitoku
|
1. | 2. |
Rößler, Le Ly
|
8. Kyu
|
Jitoku
|
2. | 3. |
Nowak, Romy
|
7. Kyu
|
Jitoku
|
3. | 1. |
Gruppe 1 - Jungen bis 8 Jahre (weiß-braun)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Gerlich, Lorenz
|
8. Kyu | Nobunaga
|
|
2. |
Bludow, Viktor
|
7. Kyu | Takeda
|
1. | 1. |
Nentwig, Eril
|
6. Kyu | Nobunaga
|
2. | 3. |
Bisans, Nico
|
7. Kyu | Jitoku
|
3. |
|
Gruppe 2 - Mädchen 9-11 Jahre (weiß-braun)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Talaska, Nora
|
7. Kyu | Jitoku
|
|
2. |
Schmerze, Tina
|
4. Kyu | Nagamasa
|
1. | 1. |
Junior, Elisa
|
4. Kyu | Nagamasa
|
2. | 3. |
Lorbeer, Lisa
|
6. Kyu | Jitoku
|
3. |
|
Gruppe 2 - Jungen 9-11 Jahre (weiß-braun)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Ngyuen, Hoang
|
6. Kyu | Jitoku
|
|
1. |
Hesse, Arno
|
5. Kyu | Takeda
|
|
2. |
Gerlich, Lukas
|
6. Kyu | Nobunaga
|
|
3. |
Heerchen, Lucas
|
8. Kyu | Jitoku
|
1. |
|
Hillmann, Dennis
|
6. Kyu | Takeda
|
2. |
|
Kaube, Alexander
|
7. Kyu | Takeda
|
3. |
|
Gruppe 3 - Jungen 12-13 Jahre (weiß-orange)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Ilg, Benjamin
|
7. Kyu
|
Nobunaga
|
1. | 1. |
Weiß, Marco
|
7. Kyu
|
Nobunaga
|
2. | 2. |
Roy, Christoph
|
7. Kyu
|
Takeda
|
3. | 3. |
Gruppe 4 - Mädchen 12-13 Jahre (grün-braun)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Popst, Charlotte
|
6. Kyu
|
Jitoku
|
1. | 1. |
Gruppe 4 - Jungen 12-13 Jahre (grün-braun)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Schmidt, Sven
|
6. Kyu
|
Jitoku
|
1. | 2. |
Junior, Timm
|
4. Kyu
|
Nagamasa
|
2. | 1. |
Pham, Ba Ling
|
6. Kyu
|
Jitoku
|
3. | 3. |
Gruppe 5 - Jugend männl. 14-15 Jahre (weiß-orange)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Rex, Martin
|
7. Kyu
|
Jitoku
|
1. | 1. |
Gruppe 6 - Jugend männl. 14-15 Jahre (grün-braun)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Gottschalk, Tobias
|
2. Kyu
|
Nobunaga
|
1. | 3. |
Puzicher, Yves
|
3. Kyu
|
Jitoku
|
2. | 1. |
Lehmann, Marcel
|
3. Kyu
|
Nagamasa
|
3. | 2. |
Gruppe 8 - Jugend weibl. 16-17 Jahre (grün-braun)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Hess, Judith
|
5. Kyu
|
Nagamasa
|
|
3. |
Lube, Lisa-Marie
|
2. Kyu
|
Nobunaga
|
1. | 2. |
Schmidt, Jessica
|
3. Kyu
|
Jitoku
|
2. | 1. |
Krüger, Christina
|
5. Kyu
|
Jitoku
|
3. |
|
Gruppe 8 - Jugend männl. 16-17 Jahre (grün-braun)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Sulima, Tino
|
2. Kyu
|
Nobunaga
|
|
3. |
Peter, Enrico
|
1. Kyu
|
Nagamasa
|
1. | 2. |
Kriszun, Max
|
3. Kyu
|
Jitoku
|
2. | 1. |
Hüber, Kenny
|
5. Kyu
|
Jitoku
|
3. |
|
Gruppe 10 - Senioren weibl. 21-35 Jahre (violett-Dan)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Schmidt, Manuela
|
1. Dan
|
Jitoku
|
|
3. |
Hunger, Katrin
|
2. Dan
|
Jitoku
|
1. |
|
Fleischer, Anja
|
3. Kyu
|
Jitoku
|
2. | 1. |
Schelar, Ulschan
|
3. Kyu
|
Jitoku
|
3. | 2. |
Gruppe 10 - Senioren männl. 21-39 Jahre (violett-Dan)
Name | Gradierung | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Hunger, Sebastian
|
3. Dan
|
Jitoku
|
1. | 1. |
Odzakovic, Semir
|
1. Dan
|
Jitoku
|
2. | 3. |
Köppen, Daniel
|
1. Dan
|
Nobunaga
|
3. | 2. |
Ergebnisse Teamwettkämpfe
Mädchen bis 11 Jahre
Mannschaft | Starter | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Nagamasa 4
|
Elisa Junior, Tina Schmerze, X
|
Nagamasa
|
|
1. |
Jitoku 8
|
Celine Kühn, Nina Karow, Anny Hübner
|
Jitoku
|
1. |
|
Jungen bis 11 Jahre
Mannschaft | Starter | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Jitoku 11
|
Jonas Otto Schneider, Viktor Wisniewski, Alexander Schweler
|
Jitoku
|
|
1. |
Takeda 1
|
Viktor Bludow, Alexender Shapko, Alexander Kaube
|
Takeda
|
|
3. |
Jitoku 13
|
Sven Schmidt, xxx, xxx
|
Jitoku
|
1. |
|
Jitoku 10
|
Benjamin Jädicke, Marten Aschenbrenner, Jirmy Ryll
|
Jitoku
|
2. |
|
Takeda 2
|
Arno Hesse, Dennis Hillmann, Lorenz Hoffmann
|
Takeda
|
3. | 2. |
Mädchen 12-13 Jahre
Mannschaft | Starter | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Jitoku 12
|
Nora Talaska, Marie Wisniewski, Romy Nowak
|
Jitoku
|
1. |
|
Jitoku 7
|
Charlotte Popst, Lisa Blum, Annemarie Hanjak
|
Jitoku
|
2. |
|
Jungen 12-13 Jahre
Mannschaft | Starter | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Nagamasa 1
|
Khanh Nog-Quang, Timm Junior, X
|
Nagamasa
|
|
1. |
Nagamasa 2
|
Marco Weiß, Christopher Ehlert, Benjamin Ilg
|
Nagamasa
|
1. |
|
Jugend männl. 14-15 Jahre
Mannschaft | Starter | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Jitoku 5
|
Carlo Pohlers, Ba Ling Pham, Samuel Gülde
|
Jitoku
|
1. |
|
Jugend weibl. 16-17 Jahre
Mannschaft | Starter | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Nagamasa 2
|
Judith Hess, Janinie Holzheimer, Luisa Pasewald
|
Nagamasa
|
1. | 1. |
Jitoku 4
|
Christina Krüger, Maria Eichler, Marie Rüdiger
|
Jitoku
|
2. |
|
Jugend männl. 16-17 Jahre
Mannschaft | Starter | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Jitoku 6
|
Max Kriszun, Herbert Fröhlich, Kenny Hüber
|
Jitoku
|
|
1. |
Nagamasa 3
|
Quang Nog-Duc, Enrico Peter, Marcel Lehmann
|
Nagamasa
|
1. | 2. |
Senioren weibl. 21-35 Jahre
Mannschaft | Starter | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Jitoku 1
|
Ulschan Schelar, Anja Fleischer, Manuela Schmidt
|
Jitoku
|
|
1. |
Senioren männl. 21-39 Jahre
Mannschaft | Starter | Dojo | Kata | Kumite |
---|---|---|---|---|
Nobunaga 3
|
Stefan Eichmann, Daniel Köppen, Daniel Sulima
|
Nobunaga
|
|
1. |
Jitoku 2
|
Sebastian Hunger, Semir Odzakovic, Sebastian Deickert
|
Jitoku
|
|
2. |
Jitoku 3
|
Vincent Schoeneberg, Johannes Gabbert, Daniel Gabbert
|
Jitoku
|
|
3. |